新普京-新普京官网-新普京在线娱乐

当前位置:首页 > 教导教务 > 教学视导

20-21学年第一学期期中表彰决定

发布日期:2020-11-23 09:18信息来源:本站原创责任编辑:教导处浏览量:【字体:  

本学期开学以来,在全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,新普京官网各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。为表彰先进、树立典型、激励后进,在全校范围内营造一个良好的教育教学环境,根据学校研究,结合各班评比推荐,学校决定对160名“学习优秀”、99名“学习进步”、66名“表现突出”的同学予以表彰。

希望受到表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启破浪扬帆的人生航程,实现远大美好的青春梦想。

新普京官网教导处

2020年11月

 

获奖名单:

七年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
叶欣怡(701) 张朕(701) 张睿璃(702) 杨钥茵(702) 张云川(701)
程子明(702) 刘方晴(702) 殷明瑞(701) 吕雪灵(701) 徐睿(702)
七年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
汪笑迎(701) 朱小雪(701) 胡兆敏(701)    
何乐乐(702) 朱冬阳(702) 裴紫瑶(702)    
七年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
吴奇月(701) 杨政宇(701)      
陶雪琪(702) 稽睿(702)      
八年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
杨锦慧(801) 徐睿瞳(801) 胡丽娟(801) 谢渝翔(801) 汪珮玥(802)
陈娟(802) 丁博汉(802) 丁佳瑜(801) 王方(802) 汪佳宜(802)
张子娴(801) 王兆麟(801) 何庆(802) 董思怡(801) 龙亚轩(802)
八年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
陈俊苗(801) 黄昱玮(801) 张皓然(801)    
吴天谙(802) 张子浩(802) 杨滢滢(802)    
八年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
屈诗雅(801) 汪露茜(801)      
李婉婷(802) 杨柳依(802)      
九年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
江仪宁(902) 周欣泉(902) 李龙雨(901) 江梦(901) 刘承康(902)
李思涵(901) 汪婧(901) 汪颖(901) 杨丽芳(902) 阎睿(902)
黄奕欣(901) 夏静(901) 何炜(901) 徐静怡(902) 李淑怡(902)
九年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
马振兴(901) 董啸天(901) 朱俊烨(901)    
曹宜同(902) 常娅玲(902) 王雅红(902)    
九年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
王欣雨(901) 吴艳(901)      
杨婷(902) 曹祎亮(902)      
高一年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
王浩(1班) 朱梓齐(8班) 尹雪情(9班) 王翟(8班) 刘乐天(7班)
杨益(9班) 张文宇(1班) 潮诤(7班) 程静祎(1班) 孙国伟(9班)
陈宇涵(9班) 张锦丞(9班) 乔学武(8班) 方庆飞(3班) 张程成(9班)
满临庆(5班) 张伟琛(9班) 张芷函(7班) 汪钰泉(1班) 方晶贤(7班)
余飞(4班) 徐景(8班) 陈雨馨(4班) 何健(1班) 周思晨(1班)
胡杰明(7班) 陈亦珍(7班) 张欣然(6班) 张雨昕(6班) 夏玄(8班)
陆岩(8班) 周泽同(8班) 汪心媛(3班) 严俊(4班) 柯竣译(1班)
周洪祺(1班) 夏可欣(3班) 叶卓然(1班) 张响宇(1班) 王旭(6班)
高一年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
杨浩(1班) 汪慧琳(1班) 程博宇(1班) 龙羽(2班) 陈文龙(2班)
吴耀组(2班) 陈宇(3班) 胡奇(3班) 刘同(3班) 陈柯丞(4班)
刘翔(4班) 黄旭飞(4班) 钱勇(5班) 刘平贵(5班) 吴楷(5班)
朱婧(6班) 周顺(6班) 王琴(6班) 刘良基(7班) 谢张恒(7班)
陈夏惠(7班) 余昊(8班) 叶照明(8班) 郑美(8班) 鲍楠(9班)
甘嘉硕(9班) 李佳(9班)      
高一年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
金文杰(1班) 周文海(1班) 张卫雨(2班) 章珊(2班) 吴振南(3班)
何欣颜(3班) 洪栗(4班) 王思琪(4班) 张静萍(5班) 周田杰(5班)
周阳(6班) 张远志(6班) 方子涵(7班) 齐晓湉(7班) 刘志源(8班)
童浩宸(8班) 龙思泉(9班) 汪灵(9班)    
高二年级优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
潘润辉(1班) 江乐阳(4班) 朱一鸣(8班) 陈闻杰(9班) 冯橼(7班)
吴程冠(1班) 王翰非(4班) 张那(8班) 黄大伟(9班) 方子航(7班)
潘祥(1班) 程欣娅(8班) 朱涵烟(8班) 王思琦(5班) 徐子依(7班)
刘浩洋(1班) 操雨泉(8班) 陈江明(8班) 袁文澜(6班) 杨依然(7班)
汪健(1班) 龙俊涛(8班) 丁至怡(8班) 吴郁(6班) 陈静(7班)
胡君豪(2班) 唐昊宇(8班) 戴振磊(9班) 黄思韬(7班) 查原犊(7班)
陈家伟(3班) 刘嘉(8班) 丁静然(9班) 陶倩(7班) 方媛(7班)
胡成(8班) 秦贤武(8班) 章曼琦(9班) 胡兰兰(7班) 肖洁(7班)
高二年级进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
江绪峰(1)  潘胡骏(3) 蒋玉娟(5) 黄乐言(7) 鲁旭尧(9)
赵志豪(1)  韩志伟(3)  姚曳 (5) 何玄(7) 方文杰(9)
宗辰霏(1) 金霄(3)  邹子雄(5) 郑星彤(7) 余萧(9)
王媚玲(2) 杨彪(4) 丁圣(6)  左欣树(8)    
金灵(2) 何文慧(4) 方梦婷(6) 曹睿娜(8)  
 孙可人(2) 陆璨(4) 孙烨(6) 李坤(8)  
高二年级特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
江康明(1) 王子昊(3) 查雯欣(5) 夏子晗(7) 裴思影(9)
石润坤(1) 江瑞(3)  许颖(5) 方艺霖(7)  金祎航(9)
 陈发晶(2) 郑俊杰(4) 杨金彤(6) 周太乾(8)   
潮雨洁(2) 嵇姸(4) 李丹(6) 吴倩倩(8)   
高三年级文科优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
徐宁珏(7班) 叶康睿(7班) 白爽(7班) 江梦茹(7班) 张嘉悦(7班)
陈家仪(7班) 秦润研(7班) 操敏(7班) 徐静怡(7班) 李乐妍(7班)
高昕雨(7班) 张茜(7班) 汪曼玉(4班) 江丹(7班) 潘宇豪(7班)
王佩珮(7班) 朱琳玲(7班) 胡梦瑶(7班) 程璐(7班) 王厚情(6班)
高三年级文科进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
罗芳宇(4班) 王熠凡(5班) 江 冉(6班) 孙 娴(7班)  
严娇慧(4班) 彭春国(5班) 徐文婷(6班) 李定玥(7班)  
邓梦婷(4班) 邵 珊(5班) 汪安琪(6班) 白 佟(7班)  
高三年级文科特别表现奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
陈 帅(4班) 余雪蕊(5班) 陈绍红(6班) 汪 涵(7班)  
王俊婕(4班) 张宇阳(5班) 汪安琪(6班) 方余璐(7班)  
高三年级理科优秀奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
汪涛(1班) 洪奇(1班) 吴典(1班) 阮 伟(9班) 汪济民(9班)
王荣铭(9班) 操睿(8班) 周迅(8班) 赵旭(8班) 丁成(8班)
吴逸山(8班) 陆婷进(8班) 宗浩然(1班) 沈家欣(8班) 程志鹏(8班)
张陈诚(9班) 汪海涵(9班) 韩宏宇(8班) 钱宇辰(9班) 斯    悦(8班)
高三年级理科进步奖
姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级) 姓名(班级)
叶润东(1班) 汪礼菲(2班) 吴志坤(3班) 严雅珺(8班) 唐 晟(9班)
李佳未(1班) 刘 江(2班) 朱 玟(3班) 曹 安(8班) 苏 磊(9班)
方子煜(1班) 徐 锦(2班) 王子欣(3班) 刘飞洋(8班) 沈慧婷(9班)
高三年级理科特别表现奖
舒振宇(1班) 龙浩宇(2班) 潘 瑞(3班) 陈 可(8班) 陈腾飞(9班)
王 善(1班) 舒志超(2班) 樊臻耀(3班) 吴金凤(8班) 许 诺(9班)