新普京-新普京官网-新普京在线娱乐

当前位置:首页 > 教导教务 > 考试频道

新普京官网2020年高考本科录取名单

发布日期:2020-08-31 11:21信息来源:本站原创责任编辑:教导处浏览量:【字体:  
序号 姓名 录取院校 录取专业
1 张逸发 空军航空大学 航空飞行与指挥
2 陈 欣 北京师范大学 运动训练
3 孙 然 中国海洋大学 外国语言文学
4 张汉斌 中国石油大学 机械类
5 王丙楠 中国计量大学 能源与动力工程
6 饶辰宇 河海大学 软件工程
7 马大禹 安徽大学 计算机类
8 余肖肖 安徽大学 材料类
9 李疏桐 安徽大学 历史学类
10 陈 宇 安徽大学 数学类
11 管宇灿 大同大学 智能科学与技术
12 吴 凡 广州大学 电子信息工程
13 黄健伟 鲁东大学 高分子材料与工程
14 潘艺涵 南通大学 音乐学
15 李冰莹 山西大学 汉语言文学
16 潘怡如 中北大学 英语
17 张之臣 北京联合大学 计算机科学与技术
18 江 强 北京联合大学 轨道交通信号与控制
19 于佳扬 重庆理工大学 智能科学与技术
20 陈微玉 福建师范大学 运动训练
21 王筱雅 广东药科大学 预防医学
22 李瑞诚 杭州师范大学 计算机类
23 刘嘉辰 海南师范大学 新闻传播学类
24 汪 祥 河南理工大学 电气工程及其自动化
25 杨 景 辽宁工业大学 机械电子工程
26 徐乐延 南昌航空大学 网络工程
27 何旭翔 南昌航空大学 软件工程
28 杨思远 江苏海洋大学 国际经济与贸易
29 姜 奕 江西财经大学 数字媒体艺术
30 苏 杨 江西农业大学 动物药学
31 吴欣怡 江西师范大学 国际经济与贸易
32 李宇阳 齐鲁工业大学 材料类
33 杨昕瑶 沈阳农业大学 农业工程类
34 何成功 沈阳化工大学 化学工程与工艺
35 陈 欢 沈阳师范大学 计算机科学与技术
36 张思承 天津工业大学 通信工程
37 陈 鑫 天津工业大学 通信工程
38 汪文轩 新疆师范大学 法学
39 沈馨悦 西南民族大学 旅游管理
40 李 煊 云南财经大学 人力资源管理
41 吴 磊 浙江财经大学 市场营销
42 昝健禹 浙江工业大学 土木工程
43 谈家铮 浙江海洋大学 轮机工程
44 金雨旸 西交利物浦大学 外国语言文学类
45 潘昊天 内蒙古农业大学 园艺
46 潘 玉 河南财经政法大学 工商管理类
47 王光宇 辽宁石油化工大学 智能制造工程
48 童 瑶 南京信息工程大学 汉语言文学
49 郑天宇 沈阳航空航天大学 消防工程
50 冷丹阳 中南林业科技大学 风景园林
51 潘力研 安徽财经大学 统计学类
52 张 驰 安徽工程大学 产品设计
53 朱俊喆 安徽工程大学 材料成型及控制工程
54 郑 杰 安徽工程大学 智能制造工程
55 昝至何 安徽工程大学 金融工程
56 余 琦 安徽工程大学 自动化
57 叶明骏 安徽工程大学 给排水科学与工程
58 徐 然 安徽工程大学 物流管理
59 魏伟洲 安徽工程大学 人力资源管理
60 胡 睿 安徽工程大学 国际经济与贸易
61 程 然 安徽工程大学 化学工程与工艺
62 程华雄 安徽工程大学 自动化
63 陈振邦 安徽工程大学 材料成型及控制工程
64 陈 城 安徽工程大学 金融工程
65 朱宇雯 安徽工业大学 市场营销
66 吴子哲 安徽工业大学 无机非金属材料工程
67 吴 磊 安徽工业大学 材料成型及控制工程
68 韦阿辉 安徽工业大学 电子信息工程
69 王 鲲 安徽工业大学 建筑学
70 钱君玮 安徽工业大学 英语
71 江文旭 安徽工业大学 信息管理与信息系统
72 龚子洁 安徽工业大学 光电信息科学与工程
73 方 郑 安徽工业大学 冶金工程
74 曹 慧 安徽工业大学 经济学
75 汪 煜 安徽建筑大学 能源与动力工程
76 汪骏飞 安徽建筑大学 金融工程
77 江中印 安徽建筑大学 过程装备与控制工程
78 程 晖 安徽建筑大学 建筑电气与智能化
79 操瑞涛 安徽建筑大学 机械设计制造及其自动化
80 左立涛 安徽理工大学 高分子材料与工程
81 殷戬丰 安徽农业大学 食品科学与工程类
82 夏 继 安徽农业大学 农业机械化及其自动化
83 吴 佳 安徽农业大学 机械类
84 潘 然 安徽农业大学 应用生物科学
85 李 想 安徽农业大学 植物生产类
86 胡力源 安徽农业大学 汉语言文学
87 丁 盛 安徽农业大学 材料科学与工程
88 严木凡 安徽师范大学 生物科学类
89 徐 昊 安徽师范大学 物理学
90 肖志伟 安徽师范大学 计算机类
91 黄 琦 安徽师范大学 思想政治教育
92 高睿成 安徽医科大学 医学检验技术
93 丁芸萱 安徽医科大学 助产学
94 秦天骏 安徽医科大学 临床医学
95 薛家兴 安庆师范大学 环境科学与工程类
96 汤子璇 安庆师范大学 电子信息类
97 鲁翔宇 安庆师范大学 计算机类
98 黄 容 安庆师范大学 化学
99 陈俊健 安庆师范大学 电子信息类
100 曹俊宇 安庆师范大学 机械设计制造及其自动化
101 苏家健 阜阳师范大学 物理学
102 陈 洋 阜阳师范大学 电子信息科学与技术
103 章娟娟 阜阳师范大学 经济学
104 吴冰冰 阜阳师范大学 护理学
105 陈胡韬 阜阳师范大学 应用统计学
106 陶 航 淮北师范大学 园艺
107 汤伟豪 淮北师范大学 电子信息工程
108 李申冬 淮北师范大学 社会学
109 何馨儿 淮北师范大学 物流管理
110 高建瓴 安徽中医药大学 汉语国际教育
111 周子舜 长沙学院 法学
112 谢千禧 嘉兴学院 信息管理与信息系统
113 江昕宇 三江学院 日语
114 朱轶凡 三明学院 财务管理
115 吴晨阳 武夷学院 建筑学
116 任杨阳 宜宾学院 数字媒体技术
117 查 英 安阳工学院 环境工程
118 余茗洋 甘肃医学院 医学检验技术
119 陈荣平 广州商学院 电子商务
120 龙 屹 哈尔滨学院 会计学
121 方 颖 哈尔滨学院 地理信息科学
122 荣光顺 武昌工学院 通信工程
123 李 圳 厦门工学院 财务管理
124 江金燕 长春建筑学院 计算机科学与技术
125 洪丹扬 长江师范学院 汉语言文学
126 吴琦凡 福建警察学院 信息安全
127 汪珂玥 福建警察学院 行政管理
128 沈 兴 防灾科技学院 通信工程
129 杨 凌 广西财经学院 金融学
130 周雨婷 广东白云学院 英语
131 程天佑 华北科技学院 工商管理
132 潘阳阳 河南城建学院 土木类
133 汪新宇 辽宁传媒学院 网络与新媒体
134 徐欣悦 宁波财经学院 日语
135 周 锐 宁波理工学院 计算机科学与技术
136 杨 磊 南昌工程学院 电气工程及其自动化
137 姜圣洁 南昌工程学院 国际经济与贸易
138 霍俊伟 南昌工程学院 机械设计制造及其自动化
139 李贤飞 南通理工学院 工程管理
140 程江南 南阳师范学院 工程管理
141 张 铭 山东工商学院 金融学类
142 朱航宇 山东体育学院 运动训练
143 宁伟铭 四川传媒学院 影视摄影与制作
144 程晓娜 商丘师范学院 数据科学与大数据技术
145 陈 泓 新疆艺术学院 音乐表演
146 洪跞文 西安美术学院 设计学类
147 姜 彤 海南热带海洋学院 学前教育
148 赵文骏 湖北汽车工业学院 汽车服务工程
149 王彤彤 四川电影电视学院 播音与主持艺术
150 张庭玉 武汉生物工程学院 商务英语
151 王 璐 南京特殊教育师范学院 数学与应用数学(师范)
152 宋嘉颖 蚌埠学院 数字媒体艺术
153 胡 伟 蚌埠学院 计算机科学与技术
154 昂明宇 蚌埠学院 网络工程
155 洪 晨 蚌埠学院 自动化
156 仇嘉颖 蚌埠学院 生物工程
157 陈立玮 蚌埠学院 机器人工程
158 王 振 蚌埠学院 高分子材料与工程
159 冯 曦 蚌埠学院 材料物理
160 姚国杰 亳州学院 网络与新媒体
161 邵 江 亳州学院 电子商务
162 王一新 巢湖学院 财务管理
163 冯 源 巢湖学院 国际经济与贸易
164 程 璕 巢湖学院 生物工程
165 江子豪 巢湖学院 电子科学与技术
166 李玲玲 巢湖学院 化学工程与工艺
167 吴骏遥 池州学院 汉语言文学(师范)
168 邓梦琪 池州学院 国际经济与贸易
169 张舒航 池州学院 广告学
170 刘 莹 池州学院 人文地理与城乡规划
171 方一涵 池州学院 人文地理与城乡规划
172 陈 鑫 池州学院 国际经济与贸易
173 吴 昊 池州学院 电气工程及其自动化
174 伍一帆 滁州学院 地理信息科学
175 汪 涵 滁州学院 英语(师范)
176 钱建国 滁州学院 电气工程及其自动化
177 刘纯达 滁州学院 电气工程及其自动化
178 斯华健 滁州学院 给排水科学与工程
179 何 凡 滁州学院 智能科学与技术
180 陈 蕾 滁州学院 制药工程
181 周乐乐 合肥学院 投资学
182 李卓涵 合肥学院 智能制造工程
183 何承胜 合肥学院 供应链管理
184 张韵可 黄山学院 音乐学
185 吴文轩 黄山学院 音乐学
186 龙欣蕾 黄山学院 汉语国际教育
187 卢旭莹 黄山学院 生物科学
188 琚 明 黄山学院 会展经济与管理
189 杨智成 黄山学院 化学工程与工艺
190 潘 成 宿州学院 新能源材料与器件
191 杨 桂 宿州学院 电气工程及其自动化
192 姚嘉玮 宿州学院 土木工程
193 朱 敏 铜陵学院 英语
194 杨赵腾 铜陵学院 计算机类
195 王 方 铜陵学院 金融学
196 余以恒 铜陵学院 数据科学与大数据技术
197 汤 明 铜陵学院 自动化
198 谷 文 铜陵学院 机械电子工程
199 於杨坤 铜陵学院 机械电子工程
200 曹 润 铜陵学院 房地产开发与管理
201 陈子健 铜陵学院 房地产开发与管理
202 汪 纤 皖西学院 英语(师范)
203 柏 雪 皖西学院 网络与新媒体
204 丁 楠 皖西学院 广告学
205 张琬莹 皖西学院 计算机科学与技术
206 程 晨 皖西学院 建筑学
207 王宪润 皖西学院 光电信息科学与工程
208 齐 鑫 皖西学院 通信工程
209 张 翔 皖西学院 材料科学与工程
210 叶 培 皖西学院 视觉传达设计
211 胡子怡 马鞍山学院 健康服务与管理
212 胡金涛 马鞍山学院 生物医学工程
213 王 诚 马鞍山学院 机械设计制造及其自动化
214 洪天霈 马鞍山学院 工业工程
215 张文涛 马鞍山学院 自动化
216 李胜松 皖南医学院 麻醉学
217 李木紫 皖南医学院 药物制剂
218 左 晗 皖南医学院 医学信息工程
219 金 胜 皖江工学院 工程管理
220 江雨静 皖江工学院 工程管理
221 丁 宁 皖江工学院 水利水电工程
222 夏 荣 安徽科技学院 机械设计制造及其自动化
223 高 深 安徽科技学院 中药学
224 朱灵玉 蚌埠工商学院 金融学
225 丁思唯 蚌埠工商学院 工商管理
226 舒菲雅 蚌埠工商学院 广告学
227 杨梦秋 蚌埠工商学院 会计学
228 杨 璐 蚌埠工商学院 广告学
229 李 杰 蚌埠工商学院 金融工程
230 潘紫嫣 合肥师范学院 新闻传播学类
231 程 超 合肥师范学院 数据科学与大数据技术
232 杨世晟 合肥师范学院 物联网工程
233 陈 羊 合肥师范学院 食品质量与安全
234 黄淑泯 合肥师范学院 英语
235 唐方鸣 合肥师范学院 制药工程
236 王 强 淮南师范学院 电子商务
237 方鸿健 淮南师范学院 数据科学与大数据技术
238 江乘风 江苏大学京江学院 材料成型及控制工程
239 龙新星 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
240 杨 翔 华中科技大学文华学院 电气工程及其自动化
241 朱卓平 华北电力大学科技学院 电子信息科学与技术
242 詹思涵 华东交通大学理工学院 法学
243 鲁稼惠 福建农林大学金山学院 计算机科学与技术
244 铁晓榛 南京审计大学金审学院 审计学
245 胡泰然 天津财经大学珠江学院 英语
246 曹 谨 延安大学西安创新学院 汉语言文学
247 苏欣月 江西农业大学南昌商学院 计算机科学与技术
248 黄熠杨 上海外国语大学贤达学院 新闻学(双语班)
249 吴君航 成都理工大学工程技术学院 财务管理
250 金立业 南京信息工程大学滨江学院 计算机科学与技术
251 蔡淙乐 杭州电子科大信息工程学院 自动化类
252 谭方冉 湖北工业大学工程技术学院 土木工程
253 唐传龙 嘉兴学院南湖学院 机械类
254 刘 瑶 湖北经济学院法商学院 电子商务
255 陈文婧 安徽师范大学皖江学院 英语
256 董 雪 安徽师范大学皖江学院 财务管理
257 王宇璠 淮北师范大学信息学院 应用化学
258 程 娜 安徽农业大学经济技术学院 财务管理
259 岳鑫淼 安徽农业大学经济技术学院 物联网工程
260 朱 圳 安徽农业大学经济技术学院 电气工程及其自动化
261 龙 跃 安徽农业大学经济技术学院 车辆工程
262 苏海欣 安徽建筑大学城市建设学院 风景园林
263 唐佳敏 安徽建筑大学城市建设学院 建筑学
264 余帛珏 上海建桥学院 工商管理(双语班)
265 戴安琦 上海建桥学院 德语(商务)
266 曾志薇 西安翻译学院 汉语言文学
267 陈 宇 安徽三联学院 会计学
268 章润峰 安徽三联学院 人工智能
269 何 欣 安徽三联学院 机器人工程
270 郑然然 安徽三联学院 数字媒体艺术
271 吴 璇 安徽新华学院 播音与主持艺术
272 储天健 安徽新华学院 经济与金融
273 邓苗苗 安徽新华学院 工程管理
274 潘弘扬 安徽新华学院 财务管理
275 韩 阳 安徽新华学院 经济与金融
276 苏 童 安徽新华学院 药物制剂
277 陆鹏程 安徽新华学院 数字媒体技术
278 艾 珂 安徽新华学院 信息管理与信息系统
279 李芋星 安徽外国语学院 法语
280 程 馨 安徽外国语学院 汉语言文学
281 吴霖萱 安徽外国语学院 西班牙语
282 朱文丽 安徽外国语学院 酒店管理
283 朱 晓 安徽外国语学院 会计学
284 金恬恬 安徽外国语学院 法语
285 王 悦 安徽外国语学院 德语
286 丁 杰 安徽公安职业学院 刑事科学技术
287 孙泽人 安徽警官职业学院 罪犯心理测量与矫正技术
288 杨 楠 安徽信息工程学院 工商管理
289 潮 雨 安徽信息工程学院 通信工程
290 王攀瑞 安徽信息工程学院 自动化
291 方 晨 安徽文达信息工程学院 会计学
292 沈嘉琪 安徽文达信息工程学院 审计学
293 汪 安 安徽文达信息工程学院 工业设计

注:以上录取信息截止2020年8月29日,并经学校教导处核对。