新普京-新普京官网-新普京在线娱乐

当前位置:首页 > 教导教务 > 考试频道

20-21学年第二学期期中表彰决定

发布日期:2021-04-30 09:26信息来源:安庆第新普京在线娱乐学责任编辑:qzsysadmin浏览量:【字体:  

本学期开学以来,在全体教师的无私奉献、辛勤耕耘和全体同学奋发向上、努力拼搏下,新普京官网各项教育教学工作都取得了显著成绩,一大批优秀学生在期中考试和各项活动中脱颖而出。为表彰先进、树立典型、激励后进,在全校范围内营造一个良好的教育教学环境,根据学校研究,结合各班评比推荐,学校决定对161名“学习优秀”、99名“学习进步”、66名“表现突出”的同学予以表彰。

希望受到表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,也希望全体同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启破浪扬帆的人生航程,实现远大美好的青春梦想。

新普京官网教导处

20214

获奖名单:

七年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

叶欣怡(1班)

张睿璃(2班)

徐睿(2班)

杨钥茵(2班)

张云川(1班)

程子明(2班)

张朕(1班)

刘方晴(2班)

吕雪灵(1班)

吴奇月(1班)

七年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

王诺(1班)

朱小雪(1班)

杨震宇(1班)

 

 

袁知涵(2班)

裴紫瑶(2班)

赵思佳(2班)

 

 

七年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

汪秀迎(1班)

殷明瑞(1班)

陶雪琪(2班)

陈铭(2班)

 

八年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

徐睿瞳(1班)

汪珮玥(2班)

王兆麟(1班)

胡丽娟(1班)

汪佳宜(2班)

谢渝翔(1班)

王方(2班)

何庆(2班)

吴明轩(2班)

丁佳瑜(1班)

陈娟(2班)

方严非同(1班)

龙亚轩(2班)

张子娴(1班)

王嘉慧(1班)

八年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

赵治杰(1班)

檀飞洋(1班)

程之龄(1班)

 

 

王祖贤(2班)

刘鑫宇(2班)

何纤纤(2班)

 

 

八年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

徐锦柯(1班)

朱静茹(1班)

李婉婷(2班)

陈诺(2班)

 

九年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

江仪宁(902)

周欣泉(902)

汪婧(901)

李思涵(901)

李龙雨(901)

江梦(901)

杨丽芳(902)

阎睿(902)

徐静怡(902)

汪颖(901)

夏静(901)

马振兴(901)

何炜(901)

刘承康(902)

黄奕欣(901)

九年级年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

吴艳(901

王欣雨(901

宋曼妮(901

徐静怡(902

曹祎亮(902

杨鑫妮(902

 

 

 

 

九年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

朱俊烨(901

董啸天(901

江仪宁(902

阎睿(902

 

高一年级优秀奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

叶卓然(1班)

杨浩(1班)

徐景(8班)

张默涵(2班)

方嘉豪(7班)

王浩(1班)

朱梓齐(8班)

张锦丞(9班)

杨益(9班)

王玥(1班)

张文宇(1班)

方庆飞(3班)

李佳(9班)

史肇阳(9班)

路宽(1班)

吴雷(1班)

程静祎(1班)

潮诤(7班)

章振霄(1班)

陈亦珍(7班)

刘乐天(7班)

严珊珊(8班)

乔学武(8班)

周洪祺(1班)

张响宇(1班)

孙国伟(9班)

汪钰泉(1班)

刘翔(4班)

王琦(2班)

黄旭飞(4班)

王翟(8班)

陈宇涵(9班)

邓嘉乐(1班)

刘璟浩(2班)

汪慧琳(1班)

满临庆(5班)

夏可欣(3班)

王彦卿(1班)

张静萍(5班)

方晶贤(7班)

曹玥(1班)

 

 

 

 

高一年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

汪浩然(1班)

章若冉(3班)

查超超(5班)

张芷函(7班)

尹雪情(9班)

李力维(1班)

王玉竹(3班)

刘平贵(5班)

刘良基(7班)

张伟琛(9班)

周文海(1班)

王晶琳(3班)

余瑶(5班)

包涵(7班)

甘嘉硕(9班)

杨宇(2班)

陈伟福(4班)

黄晨曦(6班)

陈昌祺(8班)

 

刘若兰(2班)

胡玉洁(4班)

任为(6班)

钱蕾(8班)

 

储志豪(2班)

闵思慧(4班)

贾子蒙(6班)

郑美(8班)

 

高一年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

吴耀洋(1班)

刘同(3班)

钱勇(5班)

牛晟润(7班)

龙思泉(9班)

王方宇(1班)

张师良(3班)

钱伟豪(5班)

吴凌雪(7班)

邓锴(9班)

刘嘉璐(2班)

陈柯丞(4班)

朱婧(6班)

刘志源(8班)

 

潘妍(2班)

陈慧玲(4班)

张欣然(6班)

胡东瀚(8班)

 

高二年级优秀奖(排名不分先后)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

胡成8

王子昊(3

周子洋8

章曼琦(9

朱子晗(7

吴程冠(1

江乐阳(4

李坤8

储旭(7班)

孙睿敏(7

王宏生(1

程欣娅(8班)

黄大伟(9

方子航(7班)

陈静(7

汪健(1

操雨泉8

廉睿(9

杨润玉(7

胡兰兰(7

张恒(1

朱涵烟8

丁静然(9

黄思韬(7

徐子依(7

江康明(1

喻婷婷8

陈闻杰(9

冯橼(7

杨若兮(7

江绪峰(1

陈江明8

蒋甜(9

陶倩(7

姚曳(5班)

潮雨洁(2

吴倩倩8

方文杰(9

杨依然(7

吴郁(6

高二年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

陈妍(1班)

蒋善平(3班)

高阳(5班)

夏子晗(7班)

徐志豪(9班)

方金睿(1班)

洪程(3班)

许颖(5班)

方艺霖(7班)

李明远(9班)

张文远(1班)

韩志伟(3班)

韩欣然(5班)

许雨涵(7班)

冯雪寒(9班)

胡君豪(2班)

钱卓为(4班)

方新宇(6班)

马耀辉(8班)

 

方悦(2班)

李妍(4班)

程思蕾(6班)

秦贤武 (8班)

 

江昭(2班)

吴灿(4班)

董媛媛(6班)

焦振升(8班)

 

高二年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

王柚(1班)

徐一帆(3班)

王思琦(5班)

石子纯(7班)

詹鑫(9班)

任俊伟(1班)

刘敏(3班)

嵇文慧(5班)

刘晨逸(7班)

余箫(9班)

郑若兰(2班)

孙婉(4班)

袁文澜(6班)

唐昊宇(8班)

 

李一涵(2班)

胡子云(4班)

杨金彤(6班)

袁澜(8班)

 

高三年级优秀奖(理科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

     典(1

王荣铭(9

谷翰文(9

汪海涵(9

    悦(8

  伟(9

汪紫嫣(9

陆婷进(8

     奇(1

龙浩宇(2

      涛(1

汪济民(9

      睿(8

张陈诚(9

    诺(9

宗浩然(1

钱宇辰(9

毛志伟(1

沈家欣(8

   旭(8

高三年级优秀奖(文科)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

李乐妍(7

王熠凡(5

钱德敏(5

杨欣俊(7

王厚情(6

胡梦瑶(7

江静岚(7

江梦茹(7

高昕雨(7

余慕娴(7

陈家仪(7

叶康睿(7

    丹(7

    凡(7

    娴(7

    佟(7

汪曼玉(4

徐静怡(7

方余璐(7

   爽(7

高三年级进步奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

  昊(1

江鑫林(2

薛思佳(3

杨方祥(4

张宇阳(5

叶江乐(1

王子瑞(2

汪芮(3

王毅诚(4

周静文(5

李佳未(1

汪礼菲(2

汪丽娜(3

王俊婕(4

汪慧敏(5

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

 

胡沐涛 (6

张嘉悦(7

程志鹏(8

  宁(9

 

  冉 (6

张思名(7

程仪峙(8

罗佳伟(9

 

邹健东(6

方柳阳(7

  成(8

  彤(9

 

高三年级特别表现奖

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

叶润东(1

党怿晨(2

吴志坤(3

  凡(4

谢茹婷(5

舒振宇(1

  旋(2

朱一者(3

吴晓蕾(4

李乐星(5

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

姓名(班级)

 

  冉(6 

徐宁珏(7

严雅珺(8 

  晟(9

 

陈绍红(6

  茜(7

刘飞洋(8

吴一帆(9